Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 106
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
RAQUEL GARCÍA RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240
649672345
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  910566938
646 558 553
INSTRA INGENIEROS, S.L.  VIVIENDA  Leticia Galdo Pais  lgaldo@instra.es  881 894 850
660646474
HIGH OFFICE 1  URBANISMO  Olga Zaitseva Gavrilova  team@ho01.com 
615 952 356
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Almudena Rodero Alonso  almudena.rodero@arup.com  915239276
630107893
LKS INGENIERÍA, S COOP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Fatima Plaza Muñoz  fplaza@lksgroup.com  902030488
688867984
INGENATURE SLU  VIVIENDA  Alejandro Sombrero Aguirre  asombrero@ingenature.es 
687467440
ALCONOR  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  916624841
636126505
BOPRO NV  EN USO  Matt Batey  matt.batey@bopro.be 
Vireo Arquitectura y Sostenibilidad S.C.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ana Blasco Engelmo  ablasco@vireoarquitectura.es  910222925
654878600
ISOLANA AHORRO ENERGÉTICO SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Borja López Albéniz  proyectos@isolana.es  932615435
DEKRA Ambio, SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergi Perez Cobos  sergi.perez@dekra.com  934940001
659594372
Roberto García-Berlanga Sánchez  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberlanga@urbanplan.es 
639690147
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Esther Zarzuelo Alba  ezarzuelo@hillintl.com  91 431 01 96 / 649 2
ENCOMSENSE S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
José Antonio Yubero Mateo  jayubero@encs.es  639825763
LKS INGENIERÍA S COOP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@lksgroup.com   902030488
Everis Ingeniería S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
JG INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Juan Jesús Gallego Guío  jgallego@jgingenieros.es  913431565
687622792
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 49 16
609 581 125
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Téllez Bernal  mtellez@hillintl.com  914310196
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Jordi Saiz Malavia  jsaiz@idp.es  937256253
667981531
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodriguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  93 553 31 96
608662593
  VIVIENDA  María Mateo Gómez  mariamago@telefonica.net  616156741
LONGEVITY PARTNERS LTD  EN USO  Divya Hariramani  dxh@longevity.co.uk  +44 (0) 203 693 9814
MANUEL ÁNGEL BOBELA RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Angel Bobela Rodríguez  manuel@bobela.es  616397469
616397469
ESPAI ENERGY S.L.  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  acassa@espaienergy.com 
667162162
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964351738
679412874
GREEN BUILDING MANAGEMENT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972 09 25 03
637454019
Everis Ingeniería S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
PGI ENERGY – PGI ENGINEERING BCN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Esther Pereira Garcia  esther.pereira@pgiengineering.com   +34 933 633 009
+34 606 712 448
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
ECA ENTIDAD COLABORADORA DE LA ADMINISTRACIÓN SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Mª Carmen García López  mari-carmen.garcia@es.bureauveritas.com  652175925
JAVIER PRIETO RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Javier Prieto Rodríguez  jpr_ingenieria@yahoo.es 
609442074
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Jesús Simón Rivera  jsimon@espaienergy.com 
667162164
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com  91 547 49 16
659 277 948
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  881 894 850
618 381 009
MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  ruth.rozpide@macegroup.com  913198531
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Irache Santamaría Barandiaran  isantamaria@deloitte.es   918232382
600486764
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jordi Hernàndez Sapé  jordi_sape@hotmail.com  937256253
62599860
SERVICIOS AMBIENTALES INTEGRALES DEL NORTE S.L.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 039 555
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA  Gabriel Fuentes Ricoy  gabriel.fuentes@aringal.es  981353032
671081109
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
OVE ARUP & PARTNERS  URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  91 523 9276
GENERALPLAN S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mª Elena López Rosa  generalplan@generalplan.biz  913145433
616070551
INDRA SISTEMAS S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sheila Martín García  shmartin@indra.es  686518402
LAURA VILLA MUÑÓZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  laura@hlarquitectos.es 
605889674
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Agustín Manzano Simorte  agustin.manzano@savills-aguirrenewman.es  913 191 314
ANTONIO SÁNCHEZ CORDERO  VIVIENDA  Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@zer0cem.com 
655779025
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
SGS TECNOS, S.A.  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Adrian Cano Cabañero  adrian.canocabanero@sgs.com  913138000
606 40 94 91/605 49 74 00
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911156452
639115423
LODEAL GREEN, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es  915642178/ 606300215
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.  URBANISMO  Jordi Artigas Masdeu  j.artigas@ouagroup.com   93 217 86 28
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Christian Fernandes Bazan  cristian@proinsermant.com  952775549
607680070
OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.  URBANISMO  Nuria Noguer Pujadas  n.noguer@oua-urb.com   93 217 86 28
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Miguel Sanchez Kosonen  miguel.sanchez@urs.com  915064730
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@espaienergy.com 
646989692
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zeroconsulting.com  977414071/931002353
625 04 39 44
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas.romero@gmail.com  
609023054
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jose Rojo Baez  jrojo@deloitte.es  918232382
606883315
ACTIO Project Management & Engineering  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Julio Novo Agüero  jnovo@actioproject.com  932403140
619814003
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
José Luís Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  93 243 99 00
667 167 285
SGS TECNOS, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
685948124
HIGH OFFICE 1  URBANISMO  Erika Zaputovich Caceres  plan@ho01.com 
628 681 012
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   VIVIENDA  Sergio Gómez Izquierdo  sgomez@taila.es  910566938
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  VIVIENDA  Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
Usuario prueba    Usuario Prueba  breeam@breeam.es  670 225 344
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Daniel Vilavedra Vila  daniel.vilavedra@ecopenta.com  646934080
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raul Calvo Escalmilla  raul.calvo@savills-aguirrenewman.es  913 191 314
MAGARAL INGENIERÍA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Maria Jesús Maroño Breijo  maria@magaral.com  981 16 81 05
646 773 466
ARCHITECTURE MEETS ENGINERING S.L.  VIVIENDA  Elena Corredor Tamurejo  ecorredor@morphestudio.es 
669456432
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA  Juan Leira Gonzalez  aringal@aringal.es  981353032
671081109
Indra Sistemas S.A  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Alejandra C. García Hooghuis  acgarcia@indra.es  914 805 000
686 518 402
B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Laura Ortiz Díaz  lortiz@bod.es  911841950
633113858
JG INGENIEROS - (Barcelona)  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  936004900
LKS INGENIERÍA S COOP  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902030488
619058464
DEERNS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Daniel Martin Hernandez  daniel.martin@deerns.com  608 650 846
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  912756535
667186266
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  91 590 2490
680273277
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934367328
659923629
CUNDALL ESPAÑA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  913600284
ASLA GREEN SOLUTIONS S.L.  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Patrizia Laplana Bigott  plaplana@aslagreensolutions.com  918251022
620033626
PGI ENERGY - PGI ENGINEERIONG MAD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Carlos Sanz Gómez  carlos.sanz@pgiengineering.com   +34 914 177 800
+34 619 704 741
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  913271818
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 822
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  VIVIENDA  Mónica López Burgos  mlopez@taila.es  646 558 553
607 342 055
3EA ENERGÍA  VIVIENDA  Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Couceiro Sanda   dcouceiro@instra.es  881 894 850
BAC ARQUITECTURA  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com  934 182 761
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Karen Martínez Ramírez  Karen.martinez@arup.com  915239276
617433906
SONAE SIERRA  EN USO  Catarina De Araújo Marques  camarques@sonaesierra.com  +351 21 751 51 59
+351 93 503 71 21
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Javier Quiros Fernandez  javier.quiros@ineria-m.com  914 184 790
646 118 849
INGENIBO PROJECTS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergi Passarell Navarro  s.passarell@ingenibo.com  935328888
605981114
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com   915214243
603308532