Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 116
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING, S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Mª Carmen García López  mari-carmen.garcia@es.bureauveritas.com  +34 91 270 20 85
+34 600 990 150
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA  Juan Leira Gonzalez  aringal@aringal.es  981353032
671 081 109
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  915 239 276
MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  ruth.rozpide@macegroup.com  913198531
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
URBANISMO 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@espaienergy.com 
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  913 271 818
645 302 788
MAGARAL INGENIERÍA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Jesús Maroño Breijo  maria@magaral.com  981 16 81 05
646 773 466
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA S.A.U.  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Trenado Ruiz  elena.trenado@savills-aguirrenewman.es  91 310 10 16
628 82 14 30
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA S.A.U.  VIVIENDA  Elena Corredor Tamurejo  elena.corredor@savills-aguirrenewman.es  91 310 10 16
UNEN Servicios para la Arquitectura  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Eduardo Resina Jiménez  eduardo.resina@unen.es  91 444 99 00
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
BAC ARQUITECTURA  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com  934 182 761
629 305 036
AREALL   VIVIENDA  Nuria Garcia Rodriguez  nuria.garcia@areall.es  955 341 440
673310673
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jordi Hernàndez Sapé  jordi_sape@hotmail.com  937256253
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
A3E GESTIO D´EDIFICIS S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Anna Solé Alcàcer  annasole@a3e.cat  
687 318 400
BSP SERVICIOS DE CONSULTORIA TECNICA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Andrea Tamés Cortés  a.tames@bspconsultores.com  943 35 90 01
667 035 457
ARCADIS ESPAÑA DESING & CONSULTANCY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Irache Santamaría Barandiaran  irache.santamaria@arcadis.com  917 66 00 33
676 53 63 10
SERVICIOS AMBIENTALES INTEGRALES  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 039 555
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberto@evened.es 
639 690 147
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  881 894 850
618 381 009
NOVA INGENIERIA Y GESTION S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Gonzalo Fornas Silva  gfornas@novaing.com  963941265
656944152
VIREO ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD S.C.P.  VIVIENDA  Alberto Belinchón Jiménez  albelinchon@vireoarquitectura.es 
600 833 911
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934 36 73 28
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Cristina Gallego Gamazo  cristina.gallego@ineriamanagement.com  914 184 790
+ 34 635069344
JUAN COLOMER ALCÁCER  VIVIENDA  Juan Colomer Alcacer  juancolomeralcacer@gmail.com 
620 302 614
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911 156 452
639 115 423
ZER0CEM  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@zer0cem.com 
655779025
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 822
JG INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Juan Jesús Gallego Guío  jgallego@jgingenieros.es  913431565
687622792
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Gabriel Fuentes Ricoy  gabriel.fuentes@aringal.es  981353032
671081109
ESPAI ENERGY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Jesús Simón Rivera  jsimon@espaienergy.com 
667162164
ALCONOR  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  916624841
636126505
ACERTA PROJECT MANAGEMENT  VIVIENDA  Silvia Andrés Ortega  sandres@grupoacerta.com  911 342 860
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Almudena Rodero Alonso  almudena.rodero@arup.com  915 239 276
630 107 893
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
629 858 613
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Margarita Alvarez Blanco  m.alvarez@ruizlarrea.com  914352678
619 966 358
INGENIERIA ESPECIALIZADA OBRA CIVIL E INDUSTRIAL S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Esther Zarzuelo Alba  ezarzuelo@acciona.com  91 142 03 00
SOLANO&CATALAN ARQUITECTOS  VIVIENDA  Javier López Caballero  jl@solanocatalan.com  618001429
RAQUEL GARCIA RODRIGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240
649672345
INERIA MANAGEMENT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alejandro Cobos Ballano  alejandro.cobos@ineriamanagement.com  914 184 790
697 195 801
LODEAL GREEN, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es  91 435 77 12
606 300 215
FM INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Gabriel Izquierdo Garcia  Gizquierdo@fmingenieros.com  91 833 77 59
626 40 65 25
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT SL  VIVIENDA  Julian Uceda De La Fuente  julian@ecobuilt.es  91 729 55 74
LKS INGENIERÍA, S. COOP.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Olatz Pombo Rodilla  opombo@lksgroup.com  902030488
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Daniel Vilavedra Vilà  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
646 934 080
L35 ARQUITECTOS SAP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 4916
609581125
VARQUITECTOS  VIVIENDA  Sara Velazquez Arizmendi  sara@varquitectos.com  948 197 150
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zeroconsulting.com  931002353
625 04 39 44
ARCHITECTURE MEETS ENGINEERING S.L.  VIVIENDA  Gonzalo Ochotorena Pérez-argos  gochotorena@morphestudio.es  915 270 039
  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Angel Bobela Rodríguez  manuel@bobela.es 
616 39 74 69
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  habitat@ecobuilt.es  91 729 55 74
605 889 674
3EA ENERGÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Agustín Manzano Simorte  amanzano@deloitte.es  915 145 270
AREALL   VIVIENDA  Ana Maria Garcia De Giles  ana.garcia@areall.es  955 341 440
674 479 602
SGS TECNOS, S.A.  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Adrian Cano Cabañero  adrian.canocabanero@sgs.com 
606 40 94 91
BOVIS PROJECT MANAGEMENT, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  915 903 115
608 143 017
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com 
659 939 208
PLACA ARQUITECTOS  VIVIENDA  María Mateo Gómez  mariamago@telefonica.net  616156741
MINSAIT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sheila Martín García  shmartin@minsait.com  914805000
PROMEC  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Luis Martínez Razola  lmrazola@promec.es   91 373 55 43/44
616 198 122
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas@arup.com  915 239 276
609023054
MINSAIT  VIVIENDA  Francisco Borja López Calle  fblopez@minsait.com  914805000
669765339
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   VIVIENDA  Sergio Gómez Izquierdo  sgomez@taila.es 
646 558 553
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Raúl Calvo Escamilla  raul.calvo@savills-aguirrenewman.es  913 191 314
627 444 455
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   EN USO  Teodoro Maiorano  teodoro.maiorano@arup.com  915 239 276
LKS INGENIERÍA, S. COOP.  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902 030 488
619 058 464
BSP SERVICIOS DE CONSULTORIA TECNICA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Ane Emile Rodríguez Guerrero  aerg@econstruimos.com  948 134 653
629 628 826
SGS TECNOS, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA   NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com   91 521 4243
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  David Rojo Pascual  drojo@spatialconcepts.eu 
645921270
BOPRO NV  EN USO  Matt Batey  matt.batey@bopro.be  +32496297209
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Lucía Roman Mazuecos  lroman@exeleria.com 
696 391 673
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
LPA STUDIO  URBANISMO  Juan Palop Casado  palop@l-p-a.org  928 323 054
JG INGENIEROS - (Barcelona)  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  936004900
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Karen Martínez Ramírez  Karen.martinez@arup.com  915 239 276
617433906
HOLLIS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Cristina Torres Pérez  cristina.torres@hollisglobal.com  91 791 2161
GREEN LIVING PROJECTS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victor Moreno Solana  gestienergetica@gmail.com  938 023 215
699 135 788
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
SUMMERIA ARQUITECTURA SL  VIVIENDA  Francisco Santaella Roldan  fsantaella@summeria.es  +34 917 916 611
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  Natalia Chinchilla Camara  nchinchilla@spatialconcepts.eu 
678688353
VIREO ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD S.C.P.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ana Blasco Engelmo  ablasco@vireoarquitectura.es  91 022 29 25
654 87 86 00
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Javier Prieto Rodríguez  jprieto@alloza160.com  964 351 738
609 442 074
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
IDOM ENGINERING, CONSULTING & ARCHITECTURE  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Arús Gutiérrez  sarus@idom.com 
676 74 17 63
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  910566938
646 558 553
NO ARQUITECTURA  VIVIENDA  José Luis Manceras Rodríguez  no_arquitectura@coamalaga.es 
678 567 354
L35 ARQUITECTOS SAP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com  91 547 4916
659277948
ASLA GREEN SOLUTIONS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Patrizia Laplana Bigott  plaplana@aslagreensolutions.com  918251022
620033626
LKS INGENIERÍA, S. COOP.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@krean.com  902 030 488
EUROCONTROL, S.A.  VIVIENDA  Noelia Troyano Rubio  n.troyano@eurocontrol.es  913 271 818
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
EVVERSCO, S.L.  VIVIENDA  Juan Manuel Mudarra López  jmudarra@evvers.com  91 654 55 99
661 742 210
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964 351 738
679 412 874
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Fernando Llanes Muro  fllanesmuro@gmail.com  914 184 790
649583762