Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 92
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raul Calvo Escalmilla  raul.calvo@savills-aguirrenewman.es  913 191 314
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  910566938
646 558 553
PROINTEC  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Beatriz Julia Bolivar  bjulia@prointec.es  91 480 64 00
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Miguel Sanchez Kosonen  miguel.sanchez@urs.com  915064730
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Couceiro Sanda   dcouceiro@instra.es  881 894 850
JG INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Juan Jesús Gallego Guío  jgallego@jgingenieros.es  913431565
687622792
MAGARAL INGENIERÍA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Maria Jesús Maroño Breijo  maria@magaral.com  981 16 81 05
646 773 466
LKS INGENIERÍA S COOP  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902030488
619058464
DEVELOP INDEX AMBIENTAL, SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Artur Miró Samsot  artur@mediambient.es  678447500
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934367328
659923629
INERIA MANAGEMENT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alejandro Cobos Ballano  alejandro.cobos@ineriamanagement.com  914 184 790
697 195 801
PGI ENERGY – PGI ENGINEERING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Carlos Sanz Gómez  carlos.sanz@pgigrup.com  914177800
619704741
ENERGIO SPARADO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Jorge Orondo Iglesias  jorge.orondo@energio.es  913185123
649964564
LODEAL GREEN, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es  915642178/ 606300215
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Christian Fernandes Bazan  cristian@proinsermant.com  952775549
607680070
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com 
659 939 208
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Almudena Genova Fuster  almudena.genova@bovis.es  91 590 2490
618 950 294
ALCONOR  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  916624841
636126505
INGENIBO PROJECTS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergi Passarell Navarro  s.passarell@ingenibo.com  935328888
605981114
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
ANTONIO SÁNCHEZ CORDERO  VIVIENDA  Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@0cem.com 
655779025
GENERALPLAN S.L  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mª Elena López Rosa  generalplan@generalplan.biz  913145433
616070551
JAVIER PRIETO RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Javier Prieto Rodríguez  jpr_ingenieria@yahoo.es 
609442074
Juan Manuel García Infiesta  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Juan Manuel García Infiesta  tecnosostenibilidad@gmail.com 
659209201
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE GALICIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Patricia Rodríguez Pérez  prodriguez@itg.es  902702061
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911156452
639115423
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA  Juan Leira Gonzalez  aringal@aringal.es  981353032
671081109
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@trcorporacion.com 
646989692
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zeroconsulting.com  977414071/931002353
625 04 39 44
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Esther Zarzuelo Alba  ezarzuelo@hillintl.com  91 431 01 96 / 649 2
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Irache Santamaría Barandiaran  isantamaria@deloitte.es   918232382
600486764
GREEN BUILDING MANAGEMENT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972 09 25 03
637454019
OVE ARUP & PARTNERS  URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  91 523 9276
LKS INGENIERÍA S COOP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@lksgroup.com   902030488
LAURA VILLA MUÑÓZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  laura@hlarquitectos.es 
605889674
ESPAI ENERGY S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Jesús Simón Rivera  jsimon@trcorporacion.com 
667162164
Indra Sistemas S.A  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Alejandra C. García Hooghuis  acgarcia@indra.es  914 805 000
686 518 402
ECA ENTIDAD COLABORADORA DE LA ADMINISTRACIÓN SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Mª Carmen García López  mari-carmen.garcia@es.bureauveritas.com  652175925
JG INGENIEROS - (Barcelona)  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  936004900
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Almudena Rodero Alonso  almudena.rodero@arup.com  915239276
630107893
Bovis Project Management, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  91 590 2490
680273277
3EA ENERGÍA  VIVIENDA  Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jose Rojo Baez  jrojo@deloitte.es  918232382
606883315
Roberto García-Berlanga Sánchez  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberlanga@urbanplan.es 
639690147
ESPAI ENERGY S.L.  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  breeam@trcorporacion.com 
667162162
Indra Sistemas S.A  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Suarez Reyno  esuarez@indra.es  914807812
620565405
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  913271818
ACTIO Project Management & Engineering  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Julio Novo Agüero  jnovo@actioproject.com  932403140
619814003
Vireo Arquitectura y Sostenibilidad S.C.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ana Blasco Engelmo  ablasco@vireoarquitectura.es  910222925
654878600
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Agustín Manzano Simorte  agustin.manzano@aguirrenewman.es  913 191 314
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  881 894 850
618 381 009
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Daniel Vilavedra Vila  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
646934080
SERVICIOS AMBIENTALES INTEGRALES DEL NORTE S.L.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 039 555
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com  91 547 49 16
659 277 948
HILL INTERNATIONAL SPAIN SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Téllez Bernal  mtellez@hillintl.com  914310196
ENCOMSENSE S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
José Antonio Yubero Mateo  jayubero@encs.es  639825763
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Laura Ortiz Díaz  lortiz@bod.es  911841950
633113858
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com   915214243
603308532
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 822
Mace Management Services  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  rrozpide@mace-mgt.com  91 319 8531
626 742 857
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  912756535
667186266
CUNDALL ESPAÑA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  913600284
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodriguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  93 553 31 96
608662593
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE  VIVIENDA  Mónica López Burgos  mlopez@taila.es  646 558 553
607 342 055
INGENATURE SLU  VIVIENDA  Alejandro Sombrero Aguirre  asombrero@ingenature.es 
687467440
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA  Gabriel Fuentes Ricoy  gabriel.fuentes@aringal.es  981353032
671081109
ECA S.L.U - Grupo Bureau Veritas  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
José Luís Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  93 243 99 00
667 167 285
ARCHITECTURE MEETS ENGINERING S.L.  VIVIENDA  Elena Corredor Tamurejo  ecorredor@morphestudio.es 
669456432
Everis Ingeniería S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500
LKS INGENIERÍA, S COOP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Fatima Plaza Muñoz  fplaza@lksgroup.com  902030488
688867984
RAQUEL GARCÍA RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240 / 649672345
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964351738
679412874
INSTRA INGENIEROS, S.L.  VIVIENDA  Leticia Galdo Pais  Leticia.galdo@hotmail.com  881 894 850
660646474
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Javier Quiros Fernandez  javier.quiros@ineria-m.com  914 184 790
646 118 849
BAC ARQUITECTURA  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com  934 182 761
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Karen Martínez Ramírez  Karen.martinez@arup.com  915239276
617433906
MANUEL ÁNGEL BOBELA RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Angel Bobela Rodríguez  manuel@bobela.es  616397469
616397469
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas.romero@gmail.com  
609023054
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  VIVIENDA  Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
Everis Ingeniería S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jordi Hernàndez Sapé  jordi_sape@hotmail.com  937256253
62599860
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Jordi Saiz Malavia  jsaiz@idp.es  937256253
667981531
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
L35 ARQUITECTOS S.A.P  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 49 16
609 581 125