Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 119
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
NO ARQUITECTURA  VIVIENDA  José Luis Manceras Rodríguez  no_arquitectura@coamalaga.es 
678567354
BAC ARQUITECTURA  URBANISMO  Alfredo Bernad Ripoll  abernad@bacarquitectura.com  934 182 761
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  910566938
646 558 553
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  URBANISMO  Susana Saiz Alcazar  Susana.saiz@arup.com  915239276
DEERNS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Daniel Martín Hernandez  daniel.martin@deerns.com  608 650 846
MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  ruth.rozpide@macegroup.com  913198531
JG INGENIEROS  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Juan Jesús Gallego Guío  jgallego@jgingenieros.es  913431565
687622792
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
ARINGAL INGENIEROS SL  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Gabriel Fuentes Ricoy  gabriel.fuentes@aringal.es  981353032
671081109
HOMUWELLTECH, S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
David Lazaro Rodrigo  david.lazaro@homuproject.com  916226890
607 528 880
IDP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA IBERIA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jordi Hernàndez Sapé  jordi_sape@hotmail.com  937256253
62599860
L35 ARQUITECTOS SAP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com   91 5474916
OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.  URBANISMO  Jordi Artigas Masdeu  j.artigas@ouagroup.com   93 217 86 28
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com 
659 939 208
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 822
ARCADIS ESPAÑA DESING & CONSULTANCY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Irache Santamaría Barandiaran  irache.santamaria@arcadis.com  917 66 00 33
676 53 63 10
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  Natalia Chinchilla Camara  nchinchilla@spatialconcepts.eu 
678688353
MINSAIT  VIVIENDA  Francisco Borja López Calle  fblopez@minsait.com  914805000
669765339
INERIA MANAGEMENT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alejandro Cobos Ballano  alejandro.cobos@ineriamanagement.com  914 184 790
697 195 801
BOVIS PROJECT MANAGEMENT, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  915 903 115
608 143 017
EVENED  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@evened.es  
655779025
JUAN MANUEL GARCÍA INFIESTA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Juan Manuel García Infiesta  tecnosostenibilidad@gmail.com 
659209201
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Sofía Mingo Esteban  smingo@eurocontrol.es  913271818
630014635
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  913271818
DEVELOP INDEX AMBIENTAL, SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Artur Miró Samsot  artur@mediambient.es  678447500
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  912756535
667186266
PGI ENERGY - PGI ENGINEERIONG MAD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Carlos Sanz Gómez  carlos.sanz@pgiengineering.com   +34 914 177 800
+34 619 704 741
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberto@evened.es 
639690147
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  David Rojo Pascual  drojo@spatialconcepts.eu 
645921270
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA S.A.U.  VIVIENDA  Elena Corredor Tamurejo  elena.corredor@savills-aguirrenewman.es  91 310 10 16
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com   915214243
603308532
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   VIVIENDA  Sergio Gómez Izquierdo  sgomez@taila.es 
646 558 553
SONAE SIERRA  EN USO  Susana Isabel Nunes Das Neves  sineves@sonaesierra.com 
SGS TECNOS, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
HOMUWELLTECH, S.L.U   VIVIENDA  Alberto Vilches Such  alberto.vilches@homuproject.com  650 538 875
ALCONOR  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Susana López Crous  slcrous@alconor.es  916624841
636126505
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  habitat@ecobuilt.es  91 729 55 74
605 889 674
GREEN BUILDING MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972092503
SERVICIOS AMBIENTALES INTEGRALES  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Mercedes Cecilia García Ruiz  mercedescecilia@serviciosambientales.es  942 039 555
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964351738
679412874
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Javier Quirós Fernandez  javier.quiros@ineria-m.com  914 184 790
646 118 849
LONGEVITY PARTNERS LTD  EN USO  Divya Hariramani  dxh@longevity.co.uk  +44 (0) 203 693 9814
ESPAI ENERGY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@espaienergy.com 
646989692
ORGÁNICA TALLER DE ARQUITECTURA Y CIUDAD, S.L.  VIVIENDA  Bernat Sanjuan Ases  sanjuan.bernat@gmail.com 
610767771
VARQUITECTOS  VIVIENDA  Sara Velazquez Arizmendi  sara@varquitectos.com  948 197 150
SONAE SIERRA  EN USO  Catarina De Araújo Marques  camarques@sonaesierra.com  +351 21 751 51 59
+351 93 503 71 21
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
ESPAI ENERGY SL  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  acassa@espaienergy.com 
667162162
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Raúl Calvo Escamilla  raul.calvo@savills-aguirrenewman.es  913 191 314
627444455
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
JONES LANG LASALLE ESPAÑA S.A.  EN USO  Pedro De Castro Pinto Ricardo  pedro.castro@eu.jll.com  +351 935 072 681
3EA ENERGÍA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Carla Planas Rodríguez  cplanas@3ea-energia.com 
666 557 498
BOPRO NV  EN USO  Glynn Van Nieuwenhuyse  Glynn.VanNieuwenhuyse@bopro.be  (0032) 499 41 82 20
SOLANO&CATALAN ARQUITECTOS  VIVIENDA  Javier López Caballero  jl@solanocatalan.com  618001429
BOPRO NV  EN USO  Matt Batey  matt.batey@bopro.be  0032 496 297 209
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Fernando Llanes Muro  fllanesmuro@gmail.com  914 184 790
ARCHITECTURE MEETS ENGINEERING S.L.  VIVIENDA  Gonzalo Ochotorena Pérez-argos  gochotorena@morphestudio.es  915 270 039
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Christian Fernandes Bazan  cristian@proinsermant.com  952775549
607680070
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911156452
639115423
NOVA INGENIERIA Y GESTION S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Gonzalo Fornas Silva  gfornas@novaing.com  963941265
656944152
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT SL  VIVIENDA  Julian Uceda De La Fuente  julian@ecobuilt.es  91 729 55 74
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
ECA S.L.Unipersonal - Grupo Bureau Veritas  VIVIENDA  José Luis Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  +34 93 243 99 00
+34 667 167 285
DEKRA INDUSTRIAL SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergi Pérez Cobos  sergi.perez@dekra.com  934940001
659594372
MINSAIT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sheila Martín García  shmartin@minsait.com  914805000
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  881 894 850
618 381 009
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
José Rojo Baez  jrojo@deloitte.es  918232382
OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.  URBANISMO  Nuria Noguer Pujadas  n.noguer@oua-urb.com   93 217 86 28
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Agustín Manzano Simorte  amanzano@deloitte.es  918 232 692
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zeroconsulting.com  977414071/931002353
625 04 39 44
PLACA ARQUITECTOS  VIVIENDA  María Mateo Gómez  mariamago@telefonica.net  616156741
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500
MAGARAL INGENIERÍA, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
María Jesús Maroño Breijo  maria@magaral.com  981 16 81 05
646 773 466
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
UNEN Servicios para la Arquitectura  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Eduardo Resina Jiménez  eduardo.resina@unen.es  91 444 99 00
607529248
ENERGIO SPARADO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Jorge Orondo Iglesias  jorge.orondo@energio.es  913185123
649964564
SGS TECNOS, S.A.  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Adrian Cano Cabañero  adrian.canocabanero@sgs.com  913138000
606 40 94 91/605 49 74 00
LODEAL GREEN, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es  915642178/ 606300215
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
IGNACIO MEDINA LÓPEZ  VIVIENDA  Ignacio Medina López  i.medina@iplusistudio.com  649572337
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Jana Matejickova  jana.matejickova@arcadis.cz  +420 226 207 822
LKS INGENIERÍA, S. COOP.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@krean.com  902030488
MANUEL ÁNGEL BOBELA RODRÍGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Angel Bobela Rodríguez  manuel@bobela.es  616397469
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodríguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  912 756 125
608 662 593
JG INGENIEROS - (Barcelona)  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  936004900
L35 ARQUITECTOS SAP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Sergio Sanz Del Rio  sergiosanz@l35.com   91 5474916
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA S.A.U.  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Trenado Ruiz  elena.trenado@savills-aguirrenewman.es  91 310 10 16
657 27 4321
JACOBS SPAIN S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Saenz Sancho  manuel.saenz@jacobs.com  913535100
606 362 328
RAQUEL GARCIA RODRIGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240
649672345
CUNDALL ESPAÑA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  913600284
BSP SERVICIOS DE CONSULTORIA TECNICA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Ane Emile Rodríguez Guerrero  aerg@econstruimos.com  948134653
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  EN USO  Teodoro Maiorano  teodoro.maiorano@arup.com  915239276
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Karen Martínez Ramírez  Karen.martinez@arup.com  915239276
617433906
ISOLANA AHORRO ENERGÉTICO SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Borja López Albéniz  proyectos@isolana.es  932615435
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Daniel Vilavedra Vilà  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas@arup.com  915 23 92 76
673 72 87 75