Buscador de Asesores

Organización Autorizada

Comunidad Autónoma

Provincia

Esquema


Listado de Asesores Encontrados Total de Registros: 129
Organización Autorizada Esquema Asesor Licenciado email telefono
ESPAI ENERGY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Fernando Tortajada Rodés  ftr@espaienergy.com 
646989692
Everis Ingeniería S.L.U.   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Angel Luis Teso Alonso  ateso@exeleria.com  91 749 0101
629 858 613
PROINSERMANT SL  VIVIENDA  Antonio Miguel Zaplana Alcaraz  a.zaplana@proinsermant.com  952775549
687526197
BOVIS PROJECT MANAGEMENT, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Florinda García Treviño  florinda.garcia@bovis.es  915 903 115
608 143 017
EVENED  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Antonio Sanchez Cordero  a.cordero@evened.es  
655779025
OUA GESTIO DEL TERRITORI Y URBANISME, S.L.  URBANISMO  Nuria Noguer Pujadas  n.noguer@oua-urb.com   93 217 86 28
RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Díaz Martín  m.diaz@ruizlarrea.com  914352678
635135281
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Karen Martínez Ramírez  Karen.martinez@arup.com  915 239 276
617433906
GREEN BUILDING MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO
URBANISMO 
Jordi Castellano Costa  info@gbm.cat  972 092 503
637454019
ZERO CONSULTING  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Lluïsa Hernandez Estrada  lluisa@zeroconsulting.com  977414071/931002353
625 04 39 44
PLACA ARQUITECTOS  VIVIENDA  María Mateo Gómez  mariamago@telefonica.net  616156741
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  VIVIENDA  Antonio Martinez Rodes  amartinez@alloza160.com  964351738
679412874
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   VIVIENDA  Sergio Gómez Izquierdo  sgomez@taila.es 
646 558 553
ORGÁNICA TALLER DE ARQUITECTURA Y CIUDAD, S.L.  VIVIENDA  Bernat Sanjuan Ases  sanjuan.bernat@gmail.com 
610767771
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Elisa Castaño Alarcón  elisa.castano@applus.com  912756535
667186266
BOPRO NV  EN USO  Matt Batey  matt.batey@bopro.be  0032 496 297 209
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Magdalena Sofía Peña Díaz-varela  evenedmadrid@evened.es  911 156 452
639 115 423
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Fernando Llanes Muro  fllanesmuro@gmail.com  914 184 790
649583762
HOMUWELLTECH S.L.U  VIVIENDA  Alberto Vilches Such  alberto.vilches@homuproject.com  916 226 890
650 538 875
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   EN USO  Teodoro Maiorano  teodoro.maiorano@arup.com  915 239 276
BONSAI ARQUITECTOS  VIVIENDA  Eva Chacón Linares  eva@bonsaiarquitectos.es  958 272 900
652 089 930
SOLANO&CATALAN ARQUITECTOS  VIVIENDA  Javier López Caballero  jl@solanocatalan.com  618001429
DEVELOP INDEX AMBIENTAL, SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Artur Miró Samsot  artur@mediambient.es  678447500
AECOM  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Angélica García Flores  angelica.garcia@aecom.com 
659 939 208
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Laura Villa Muñoz  habitat@ecobuilt.es  91 729 55 74
605 889 674
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  VIVIENDA  Alejandro Galvan Rodríguez  agalvan@exeleria.com  91 749 01 10
616 959 890
MINSAIT  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sheila Martín García  shmartin@minsait.com  914805000
ALLOZA 160 INGENIERIA Y CONSULTORIA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Javier Prieto Rodríguez  jprieto@alloza160.com 
609442074
RIOGREEN LTD  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Susan Waring  SWaring@riogreen.com  +442920250066
+447879227741
HOMUWELLTECH S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
David Lazaro Rodrigo  david.lazaro@homuproject.com  916 226 890
607 528 880
MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Ruth Rozpide Pérez  ruth.rozpide@macegroup.com  913198531
ECOBUILT PROJECT MANAGEMENT SL  VIVIENDA  Julian Uceda De La Fuente  julian@ecobuilt.es  91 729 55 74
OVE ARUP AND PARTNERS S.A.U   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Celia Puertas Romero  celia.puertas@arup.com  915 239 276
609023054
UNEN Servicios para la Arquitectura  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Eduardo Resina Jiménez  eduardo.resina@unen.es  91 444 99 00
607529248
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Sofía Mingo Esteban  smingo@eurocontrol.es  913 271 818
630014635
TAILA ARQUITECTURA SOSTENIBLE   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Marta Pérez Hernandez  mperez@taila.es  910566938
646 558 553
MSA+A  VIVIENDA  Yolanda Boto Gonzalez  yolandaboto@msa.cat  932683927
679618709
SONAE SIERRA  EN USO  Susana Isabel Nunes Das Neves  sineves@sonaesierra.com 
VALLADARES INGENIERIA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Belén Valladares López  belen@i-valladares.com  917543612
676958979
SGS TECNOS, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Victoria Cano Moya  victoria.cano@sgs.com  913138000
SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA S.A.U.  VIVIENDA  Elena Corredor Tamurejo  elena.corredor@savills-aguirrenewman.es  91 310 10 16
DEKRA INDUSTRIAL SAU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergi Pérez Cobos  sergi.perez@dekra.com  934940001
659594372
ECOPENTA SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA
URBANISMO 
Daniel Vilavedra Vilà  daniel.vilavedra@ecopenta.com 
646 934 080
APPLUS NORCONTROL SLU  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Luisa Fernanda Rodríguez Cuadrado  luisa.rodriguez@applus.com  912 756 125
608 662 593
VALLADARES INGENIERIA S.L.  VIVIENDA  Gabriela Edith Silva Sanchez  gsilva@i-valladares.com  917 543 612
679 179 180
CUNDALL ESPAÑA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Miguel Fernandez Ramos  m.fernandez@cundall.com  913600284
EUROCONTROL, S.A.  VIVIENDA  Noelia Troyano Rubio  n.troyano@eurocontrol.es  913 271 818
SUMMERIA ARQUITECTURA SL  VIVIENDA  Francisco Santaella Roldan  fsantaella@summeria.es  +34 917 916 611
ENERGIO SPARADO  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Jorge Orondo Iglesias  jorge.orondo@energio.es  913185123
649964564
BUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING, S.L.U  VIVIENDA  José Luis Ruíz Mateu  jose-luis.ruiz@es.bureauveritas.com  932 439 900
667 167 285
APPLUS NORCONTROL SL  VIVIENDA  Fernando Lora Ontiveros  fernando.lora@applus.com  954 46 77 10
667 18 13 09
NO ARQUITECTURA  VIVIENDA  José Luis Manceras Rodríguez  no_arquitectura@coamalaga.es 
678567354
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  Natalia Chinchilla Camara  nchinchilla@spatialconcepts.eu 
678688353
GREEN LIVING PROJECTS S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Victor Moreno Solana  gestienergetica@gmail.com  938 023 215
699 135 788
NOVA INGENIERIA Y GESTION S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Gonzalo Fornas Silva  gfornas@novaing.com  963941265
656944152
ARCHITECTURE MEETS ENGINEERING S.L.  VIVIENDA  Gonzalo Ochotorena Pérez-argos  gochotorena@morphestudio.es  915 270 039
LONGEVITY PARTNERS LTD  EN USO  Divya Hariramani  dxh@longevity.co.uk  +44 (0) 203 693 9814
SGS TECNOS, S.A.  VIVIENDA
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Adrian Cano Cabañero  adrian.canocabanero@sgs.com 
606 40 94 91
BSP SERVICIOS DE CONSULTORIA TECNICA S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Ane Emile Rodríguez Guerrero  aerg@econstruimos.com  948 134 653
629 628 826
ESTUDI RAMON FOLCH I ASSOCIATS SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Aldo Pazó Vila  apazo@erf.cat  933 012 329
620 911 724
VARQUITECTOS  VIVIENDA  Sara Velazquez Arizmendi  sara@varquitectos.com  948 197 150
EUROCONTROL, S.A.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Angel Bobes Arias  abobes@eurocontrol.es  913 271 818
645 302 788
ENCOMSENSE S.L.U  EN USO
NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
José Antonio Yubero Mateo  jayubero@encs.es  639825763
SONAE SIERRA  EN USO  Catarina De Araújo Marques  camarques@sonaesierra.com  +351 21 751 51 59
+351 93 503 71 21
DEERNS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Daniel Martín Hernandez  daniel.martin@deerns.com  608 650 846
EVERIS INGENIERÍA S.L.U.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Hector Martínez Gonzalez  hmartinez@exeleria.com  917490101
649171500
LKS INGENIERÍA, S COOP  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Fatima Plaza Muñoz  fplaza@lksgroup.com  902030488
688867984
LEADER ENGINEERING AND CONSULTING S.L.U  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Vicente Puigdelloses Vila  vicenspuigdelloses@gmail.com  93 205 10 56
608 565 640
JG INGENIEROS - (Barcelona)  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Raquel Clemente Alfonso  rclemente@jgingenieros.es  936004900
AECOM  URBANISMO  Juan Cortés Pedrosa  juan.cortes@aecom.com 
672 773 683
PGI ENERGY – PGI ENGINEERING BCN  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Esther Pereira García  esther.pereira@pgiengineering.com   +34 933 633 009
+34 606 712 448
INERIA MANAGEMENT  VIVIENDA  Cristina Gallego Gamazo  cristina.gallego@ineriamanagement.com  914 184 790
+ 34 635069344
FRANCISCO JAVIER LÓPEZ RIVADULLA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Francisco Javier López Rivadulla  javier.rivadulla@gmail.com 
635481960
ESPAI ENERGY SL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA
EN USO 
Jesús Simón Rivera  jsimon@espaienergy.com 
667162164
LPASTUDIO S.L.P.  URBANISMO  Juan Palop Casado  palop@l-p-a.org 
EFFITAIL  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Albert Escofet Tapia  albert.escofet@effitail.com  934367328
659923629
SPATIAL CONCEPTS CONSULTING S.L.  URBANISMO  David Rojo Pascual  drojo@spatialconcepts.eu 
645921270
JUAN MANUEL GARCÍA INFIESTA  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Juan Manuel García Infiesta  tecnosostenibilidad@gmail.com 
659209201
ESPAI ENERGY SL  VIVIENDA  Anna Cassa Rubio  acassa@espaienergy.com 
667162162
IGNACIO MEDINA LÓPEZ  VIVIENDA  Ignacio Medina López  i.medina@iplusistudio.com  649572337
EVVERSCO, S.L.  VIVIENDA  Juan Manuel Mudarra López  jmudarra@evvers.com  91 654 55 99
661 742 210
L35 ARQUITECTOS SAP   NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Marco A. Silva Montoya  msilva@l35.com  91 547 4916
609581125
BOPRO NV  EN USO  Glynn Van Nieuwenhuyse  Glynn.VanNieuwenhuyse@bopro.be  (0032) 499 41 82 20
FSL INGENIERÍA Y DISEÑO SOSTENIBLE S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Elena Rodríguez-miñón Ferran  elena@fslingenieros.com  915349575
682168443
LODEAL GREEN, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Alfonso Navarro Peromingo  anavarro@lodeal.es  91 435 77 12
606 300 215
LKS INGENIERÍA, S. COOP.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Andrew John Ferdinando  aferdinando@krean.com  902030488
PGI ENERGY - PGI ENGINEERING MAD   NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Borja López Albéniz  borja.lopez@pgiengineering.com  
669 060 739
DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA   NUEVA CONSTRUCCIÓN
VIVIENDA 
Ana Julieta Peretz Gie  ajperetz@dinmas.com   91 521 4243
603 308 532
RAQUEL GARCIA RODRIGUEZ  NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Raquel García Rodríguez  raquel.garcia.rodriguez@coam.es  910094240
649672345
INSTRA INGENIEROS, S.L.  VIVIENDA  Leticia Galdo Pais  lgaldo@instra.es  881 894 850
660646474
INSTRA INGENIEROS, S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Pablo Marquez Martínez De San Vicente  pmarquez@instra.es  881 894 850
618 381 009
DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.L.U   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO
VIVIENDA 
Agustín Manzano Simorte  amanzano@deloitte.es  918232382
LKS INGENIERÍA S COOP  VIVIENDA  Ana Belén De Isla Gómez  adeisla@lksgroup.com  902030488
619058464
CENERGETICA - ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS S.L.P.  VIVIENDA  Talia Dombriz Martialay  tdombriz@cenergetica.es  913270945
654247398
JONES LANG LASALLE ESPAÑA S.A.  EN USO  Pedro De Castro Pinto Ricardo  pedro.castro@eu.jll.com  +351 935 072 681
VIREO ARQUITECTURA Y SOSTENIBILIDAD S.C.P.  VIVIENDA  Alberto Belinchón Jiménez  albelinchon@vireoarquitectura.es  91 022 29 25
600 833 911
EVENED  NUEVA CONSTRUCCIÓN
URBANISMO 
Roberto García-berlanga Sanchez  roberto@evened.es 
639 690 147
MINSAIT  VIVIENDA  Francisco Borja López Calle  fblopez@minsait.com  914805000
669765339
JACOBS SPAIN S.L.  NUEVA CONSTRUCCIÓN
 
Manuel Saenz Sancho  manuel.saenz@jacobs.com  913535100
606 362 328
ARCADIS CZ a.s   NUEVA CONSTRUCCIÓN
EN USO 
Sergio García Romero  sergio.garciaromero@arcadis.com  +420 226 207 822