Miércoles, 29 Abril 2015 15:50

Profesionales BREEAM® Asociado (498)

Escrito por
Valora este artículo
(0 votos)

Son profesionales que dominan los conceptos clave de la metodología y del sistema de certificación tras superar una formación oficial específica de duración y coste reducido. Un reconocimiento internacional tras superar el primer nivel de la formación BREEAM®, que les permite acceder a descuentos en cursos más avanzados, recibir un diploma acreditativo, y figurar en el listado oficial web. 

Son profesionales comprometidos con los principios y buenas prácticas de construcción sostenible que deben renovar anualmente sus conocimientos, acreditando ante el organismo certificador una formación de al menos 5 horas en el ámbito de la sosteniblidad (asistencia a jornadas o congresos, cursos, etc.) y el pago de una tasa anual de 50 euros en Diciembre del año siguiente a realizar la formación. El listado actualizado y en orden alfabético es el siguiente:

Nombre Apellidos Empresa / Formación Académica

ABIGAIL SIGLER RODRÍGUEZ INMOBILIARIA COLONIAL
ABRAHAM MARTÍNEZ RUÍZ INMOBILIARIA COLONIAL
ADRIANA MORAGA GÓMEZ NEINVER
AGUSTÍN TORRES ALEMÁN ALDESA CONSTRUCCIONES
AINHOA GONZÁLEZ LAINEZ CONSTRUCCIONES MOYUA
AITOR MOLINUEVO BARRENECHEA ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
ALBERT GALCERÁN ARMENGOL CIENCIAS AMBIENTALES
ALBERTO DE LAMO ACHÚCARO INMOBILIARIA COLONIAL
ALBERTO IBERGALLARTU ALFONSO ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
ALBERTO JIMÉNEZ TIBERIO ACR GRUPO GOIALDE SL
ALBERTO PERALTA RODRÍGUEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
ALBERTO REVIRIEGO HERNÁNDEZ INGENIERO INDUSTRIAL
ALBERTO SALMÓN GANDARILLAS .
ALBERTO VALLE RUÍZ DRAGADOS S.A.
ALEJANDRA GRACIA ESPINOSA ACR GRUPO
ALEJANDRO BARRENA LÓPEZ NEINVER
ALEJANDRO CANCELA RODRÍGUEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ALEJANDRO DE MANUEL NOGALES THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ALFONSO ACEBRON SANDOVAL Johnson Controls España, S.L.
ALFONSO MARTÍNEZ MARTÍNEZ BETA CONKRET, S.A.
ALFREDO BERNAD BAC ARQUITECTURA
ALFREDO CALLE GALICIA GEOXA S.L.
ALFREDO CRUZ FERNÁNDEZ DRAGADOS S.A.
ALFREDO FRAGUA ANDÚJAR ALDESA CONSTRUCCIONES
ALFREDO LÓPEZ RODRÍGUEZ DRAGADOS S.A.
ALICIA BUSTOS MANCERA ISS FACILITY SERVICES
ALICIA CERVERA CANO METROVACESA SUELO Y PROMOCIÓN
ALICIA PÉREZ-NIETO MERCADER THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ALMUDENA FUSTER EMVS
ALMUDENA HERMIDA COMESAÑA INGENIERO INDUSTRIAL
AMAIA RIEIRO DÍAZ Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
AMAYA RIVAS LEÓN INDRA SISTEMAS S.A.
ANA GONZÁLEZ PÉREZ ARQUITECTO
ANA GÓMEZ BADAYA FB ARQUITECTURA S.L.P.
ANA SÁNCHEZ-OSTIZ GUTIÉRREZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
ANA SUÁREZ-BUSTAMANTE ALMENDROS 3G-OFFICE, S.L.
ANABEL RODRÍGUEZ ALEGRE THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ANA BELÉN DE ISLA GÓMEZ LKS INGENIERÍA
ANA BELÉN CRISÓSTOMO GUARDADO CHAV S.A.
ANA ISABEL MARTÍN SANZ Agencia de Vivienda Social, Comunidad de Madrid
ANA ISABEL SILES TABOADA LETTER INGENIEROS S.L.
ANA JULIETA PERETZ GIE DIN MAS INNOVACIÓN TECNOLÓGICA
ANDREA SUÁREZ GONZÁLEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ANDREA TAMES CORTÉS ARQUITECTA
ANDRÉS GARCÍA TERRIZA INMOCHAN ESPAÑA S.A.
ÁNGEL CIVANTOS TORRES AIRBUS DEFENCE AND SPACE EN ESPAÑA
ÁNGEL MATEOS MORENO CHAV S.A.
ÁNGEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ-INFANTES SGS TECNOS, S.A.
ÁNGEL SEGURA LASO EUROCONSULT, S.A.
ÁNGEL JOSÉ RODRÍGUEZ NORIEGA ARQUITECTO TÉCNICO
ÁNGEL MATEO MARCOS NÚNEZ ENVOLVENTES ARQUITÉCNICAS ENAR S.L.
ANTONIO BENJUMEA TESOURO ARQUITECTO
ANTONIO GÓMEZ GUTIÉRREZ RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L
ANTONIO GONZALO GONZÁLEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ANTONIO HERNÁNDEZ SPASVITAL GROUP, S.L.
ANTONIO MARAZUELA GIL GESARQUS 2008 SL
ANTONIO MARTÍN LÓPEZ ISS FACILITY SERVICES
ANTONIO MELGAREJO BRIONES IDAR 2000 S.L.
ANTONIO NÚÑEZ REALIA
ANTONIO PLAZA GALINDO Johnson Controls España, S.L.
ANTONIO SÁNCHEZ CORDERO ARQUITECTO
ANTONIO CRISTÓBAL ANDREU LLINÁS KNNIGHT FRANK ESPAÑA
ARÁNZAZU BARRIUSO TERRAZAS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U..
ARNALDO CAHUI GALARZA Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
ARTURO PÉREZ GARCÍA CALCUGAL CB
AURELIO PÉREZ MARTÍN SAVENER PROYECTOS
AURORA MONGE BARRIO ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
AZUZENA OTAL AGUSTÍN ARQUITECTA
BEATRIZ SENDINO PÉREZ DRAGADOS S.A.
BEATRIZ VILLAHOZ HERRERO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
BELÉN BARRIGA ANDRÉS IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
BELÉN LUQUE IBAÑES Johnson Controls España SL
BENITO HUARTE ECHEVERRÍA ACR GRUPO
BORJA GARCÍA CASTILLEJO COFELY
BRUNO GUTIÉRREZ CUEVAS EMMEPOLIS NOVECENTO S.L.
CAMILA NAYLA REBOREDA NÚÑEZ UDC
CARLA HERNÁNDEZ GÓMEZ JACOBS SPAIN S.L.
CARLOS ARMANDO AVELLANEDA OLIVAR Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
CARLOS FERNÁNDEZ BANDERA ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
CARLOS LORENTE BAEZA Ingennus Urban Consulting
CARLOS RODRÍGUEZ SAÁ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
CARLOS JESÚS LUENGO PACHECO AMENABAR PROMOCIONES RESIDENCIALES
CARMEN ALONSO ZURIQUEL INMOBILIARIA COLONIAL
CARMEN CRUZ RAMIREZ ABALO ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.L.
CARMEN MAGRAZO PÉREZ Ingennus Urban Consulting
CAROLINA ALONSO CALDERÓN DRAGADOS S.A.
CAROLINA DEL PESO COBEÑA ARQUITECTA
CAROLINA SAMPEDRO GAGO BIOLOGA TEC. M.A
CELIA PUERTAS ROMERO ARQUITECTA
CELIA SOTILLO GÓMEZ Johnson Controls España SL
CÉSAR JIMÉNEZ MOTILLA PROMOCIONES LEVANTINO ARAGONESAS S.A.
CLARA SAMPERÍZ ALÓS BETA CONKRET, S.A.
CLAUDIO DÍEZ LEHTO NEINVER
CRISTINA LOMBA FERNÁNDEZ ARQUITECTA
CRISTINA GUTIÉRREZ CID .
CYRINE AIT OUMEZIANE .
DAMIÁN ARBÁS REINA SIGMO BOX
DANIEL CUERVO IGLESIAS Asociación de Promotores Inmobliarios de Madrid (ASPRIMA)
DANIEL GARCÍA SANTOS Johnson Controls España SL
DANIEL ORTEGA PÉREZ NEINVER
DANIEL SABRÍA JIMENEZ Johnson Controls España SL
DANIEL VILAVEDRA VILÁ INGENIERO INDUSTRIAL
DANIEL ÍÑIGO SAN ANDRÉS BLASCO Ingennus Urban Consulting
DANTE DEYVIS GARCÍA SANTA CRUZ Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
DARÍO COSTAS VALVERDE INGENIERO TÉCNICO INDUSTRIAL
DAVID AMORÓS PRADOS PROMEC
DAVID COBOS LEZA NEINOR HOMES
DAVID FERNÁNDEZ ABAD PROMEC
DAVID GARCÍA LÓPEZ Johnson Controls España SL
DAVID GÓMEZ RODRÍGUEZ DE GUZMÁN ARQUITECTO SUPERIOR
DAVID GONZÁLEZ BISBEL HISPANIA S.L.
DAVID MIGUELAÑEZ DÍEZ INMOBILIARIA COLONIAL
DAVID MUÑOZ CRESPO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
DAVID POZO MOYA PROMEC
DAVID RAMOS CALVO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
DAVID ROCHA ROMERO INTERTAX BUSINESS SL
DAVID VIÑAS HERNÁNDEZ BETA CONKRET, S.A.
DIEGO DEMARÍA LÓPEZ INGENIERO INDUSTRIAL
DIEGO MATUTE ESCALADA ARQUITECTO
EDGAR KIVIET ARQUITECTO
EDUARD ADROBAU ROS LICENCIADO EN CIENCIAS AMBIENTALES
EDUARD BALCELLS ESPONERA Postgrado Arquitectura Bioclimática y Certificaciones (UPC)
EDUARDO ARRANZ MARTÍNEZ NEINVER
EDUARDO CÁSEDA GARCÍA ARQUITECTO
EDUARDO ERNESTO THEIRS RODRÍGUEZ  JG INGENIEROS S.A
EFRÉN_ DONCEL MARCHÁN ARQUITECTO
EKAITZ ETXEBARRIA TRIGUEROS VICONSA, S.A.
ELENA ESPIN ATALAYA BETA CONKRET, S.A.
ELENA MÉNDEZ BERTOLO ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A
ELENA VALLINO GIL Ingennus Urban Consulting
ELISABET AMAT GUASH TECNALIA R&I CERTIFICACIÓN SL
ELIZABETH MÓNICA ZGAIB THE BLUE HUB GROUP, S.L.
ELVIRA PAZ SANGIAO ARQUITECTA
EMANUELA GIANCOLA DOCTOR ARQUITECTO
EMANUELE PIEROBON PROINTEC
ENRIQUE VALLANO SALGADO GO NATIVE
ENRIQUE SANZ AMATRIAIN NEINVER
ESTHER ZARZUELO ALBA HILL INTERNATIONAL (SPAIN) S.A.
ESTHER SOLER LÓPEZ HOSPITAL UNIVERSITARIO VALL D'HEBRON
ESTHER VERDIER PÉREZ DETEA
EVA GONZÁLEZ CUIXART INMOBILIARIA COLONIAL
EVA JORDÁN SMART BUILDING
EVA VILLALUENGA SALAZAR LKS INGENIERÍA
FABIOLA CORRALES AGUILAR Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
FÉLIX J. GONZÁLEZ GRAÑEDA Ingennus Urban Consulting
FERNANDO ASENSIO MONTERO INGENIERO DE MINAS - MASTER ENERGÍA
FERNANDO BOGA GONZÁLEZ AYAE Arquitectura Sostenible y Ahorro Energético
FERNANDO DE DIEGO GARCÍA ACR REHABILITACIÓN SOSTENIBLE SLU
FERNANDO GUTIÉRREZ SANZ-GADEA ARQUITECTO
FERNANDO MORALES TOSAR BIM6D Consulting & Performance
FERNANDO PORTILLO DE ARMENTERAS ARQUITECTO
FERNANDO SADA PARADINAS DRAGADOS S.A.
FERNANDO SÁNCHEZ ALDAO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
FERNANDO SANZ LOZANO DRAGADOS S.A.
FERNANDO TORTAJADA RODÉS TORTAJADA & RODÉS ARQUITECTURA Y URBANISMO
FERNANDO USED BESCOS Ingennus Urban Consulting
FERRÁN CALZADA MONTOLIO Ingennus Urban Consulting
FERRÁN GRAU ESCUR DETALPUNT 3000, S.A.
FERRÁN PÉREZ IBÁÑEZ ITeC - INSTITUT DE TECNOLOGIA DE CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA
FILIPE PINTO ARAUJO NEINVER
FRANCISCO DEL CASTILLO MARTÍNEZ SIGMO BOX
FRANCISCO HERRERA ABEJÓN METROVACESA
FRANCISCO HUESO ESCRIBANO ARQUITECTO
FRANCISCO MANUEL MORENO BETA CONKRET, S.A.
FRANCISCO MARTÍNEZ UNIBAIL RODAMCO SPAIN, SLU
FRANCISCO BORJA LÓPEZ CALLE INDRA SISTEMAS S.A.
FRANCISCO DE ASÍS GARCÍA CASTRO CHAV S.A.
FRANCISCO JAVIER ARRIBAS LLANOS Johnson Controls España SL
FRANCISCO JAVIER DÍAZ CASTILLO THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ TREJO MARTINEZ OROQUIETA ST ARQUITECTOS S.L.P.
FRANCISCO JAVIER MOREIRA RIVERA ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
FRANCISCO JAVIER SABALZA USOZ ACR GRUPO
FRANCISCO JAVIER SEPÚLVEDA GONZÁLES THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
GEMA FERNÁNDEZ SALGADO ALDESA CONSTRUCCIONES
GEMA HERRERO GUZMÁN IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
GERMÁN RAMOS RUIZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
GLORIA BUENO GÓMEZ ARQUITECTA
GLORIA Mª PINEDA NICOLÁS BECARIA AYUNTAMIENTO DE BAIONA
GREGORIO GIMÉNEZ LÓPEZ Johnson Controls España SL
GUILLEM LACOMA HUERVA GUILLEM LACOMA, ENGINYERI I PASISATGE
GUILLERMO HERNÁNDEZ PEÑALBA ARQUITECTO
GUILLERMO MONTIS SENANTE NEINVER
GUILLERMO SÁNCHEZ ÁLVAREZ BASF CONSTRUCTION CHEMICALS ESPAÑA S.L.
GUSTAVO NAVARRO JIMÉNEZ MILA, MIRA Y NAVARRO ARQUITECTOS S.L.
HECTOR MARTÍNEZ GONZÁLEZ EVERIS ENERGÍA Y MEDIOAMBIENTE S.L.U
HÉLDER FABIO FERREIRA SONAE SIERRA
IBON LIZARAZU ECHEVERRÍA CONSTRUCCIONES MOYUA
IGNACIO BERMÚDEZ UNIBAIL RODAMCO SPAIN, SLU
IGNACIO BILBAO UNCETA ARQUITECTO TÉCNICO
IGNACIO DEL HOYO LAVADO MONTEBALITO
IGNACIO GONZALO GÓMEZ NEINVER
IGNACIO LIZASOAIN MARTÍNEZ INDRA SISTEMAS S.A.
IGNACIO RIVERA ROMERO NEINVER
INÉS FERNÁNDEZ COTO NEINVER
INÉS RODRÍGUEZ MARQUÉS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
INMACULADA PLANA TOLEDO GLEEDS IBÉRICA S.A.
INMACULADA SUBÍAS SUBÍAS ARQUITECTA
IÑAKI GAITELU MANZANAS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
IÑAKI LARRAÑAGA ETXABE Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
IÑAKI RICO GARCÍA GRUP TBA
ÍÑIGO DÍAZ DE CERIO FERNÁNDEZ ACR GRUPO
IRACHE SANTAMARÍA DELOITTE
IRENE ANTÚNEZ ARMADA IKASA DIVISIÓN PROMOCIÓN
IRIA LAMAS SALGUEIRO ARQUITECTO TÉCNICO
ISRAEL SÁNCHEZ JUANES INGENIERE C.B.
JACINTO BRAVO ZARZA THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JANA MATEKICKOVA ARCADIS CZ a.s
JAVIER BARROS GUERTON ARQUITECTO
JAVIER CALDERÓN MADERO EUROCONTROL
JAVIER CERRADA GUIJARRO DRAGADOS S.A.
JAVIER DURÁN ESPINAZO ACR GRUPO
JAVIER GONZÁLEZ DE HERAS MALCOLM HOLLIS
JAVIER JANDA GARCÉS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
JAVIER LÓPEZ GARCÍA MERLIN PROPERTIES
JAVIER PAZ MORANDEIRA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JAVIER PICART JEREMÍAS ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
JAVIER REINA GONZÁLEZ INGESAN
JAVIER RODRÍGUEZ TEJEDOR DRAGADOS S.A.
JESÚS DE BARRIO REALIA
JESÚS DOMENECH ROCA ARA DESARROLLO SOSTENIBLE S.L.
JESÚS FERNÁNDEZ MARBÁN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JESÚS MARTÍNEZ SANCLIMENS MARTINEZ OROQUIETA ST ARQUITECTOS S.L.P.
JESÚS PIÑEL BENITO COMSA
JESÚS SIMÓN RIVERA TORTAJADA & RODÉS ARQUITECTURA Y URBANISMO
JOAN BAUZÁ ROIG OFICINA D'ARQUITECTES MEDITERRÁNIA I ASSOCIATS, SLP
JOANA CALVO ROS INMOBILIARIA COLONIAL
JOAQUIM DE MORAGAS BALLUS BETA CONKRET, S.A.
JOAQUÍN JIMÉNEZ RUÍZ .
JOAQUÍN LAHUERTA CASANOVA Ingennus Urban Consulting
JOAQUÍN MAGRAZÓ GORBS Ingennus Urban Consulting
JOAQUÍN TORRES RAMO ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
JOAQUÍN JOSÉ GIMÉNEZ FAUBEL Johnson Controls España SL
JON LÓPEZ ALLENDE I-INGENIA, S.L.
JORDI CASTELLA PUJOLS .
JORDI COROMINAS NAVARRO GRUP TBA
JORDI MARTÍ SOLÉ ISS FACILITY SERVICES
JORDI MASALLES SOLANELLAS ISS FACILITY SERVICES
JORDI SAIZ MALAVIA GRADO EN INGENIERÍA ELÉCTRICA
JORDI SÁNCHEZ CASTILLA V CONSULTING
JORGE GONZÁLEZ PÉREZ AVINTIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.L.
JORGE ORONDO IGLESIAS ARQUITECTO
JORGE SAN MIGUEL BELLOD ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
JORGE AGUSTÍN CALPE ERES Johnson Controls España SL
JORGE LUIS GARCÍA PEÑA PROMOCIONES LEVANTINO ARAGONESAS S.A.
JORGE MANUEL GARRIDO RUBIO THYSSENKRUPP ELEVATOR MENUFACTURING SPAIN S.L.U.
JORGE NARCISO EIRÍN MAGARIÑOS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ CAMPILLOS PÉREZ BETA CONKRET, S.A.
JOSÉ HERRERO MORENO JH INTERNACIONAL CONSULTORES DE INGENERÍA S.L.
JOSÉ OLIVERA ROVIRA ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
JOSÉ OVEJERO Johnson Controls España SL
JOSÉ ROMERO FERNÁNDEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ VILA VILA TECNICO SUPERIOR PROYECTISTA
JOSÉ ÁNGEL CRUZ LÓPEZ Johnson Controls España SL
JOSÉ ALFONSO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ ANTONIO CHAMORRO PÉREZ  
JOSÉ ANTONIO DE SIMÓN GALLEGO FERROVIAL AGROMAN S.A.
JOSÉ ANTONIO LÓPEZ MONTAÑEZ NEINVER ASSET MANAGEMENT ESPAÑA S.L.
JOSÉ ANTONIO YUBERO MATEO IDOM INGENIERÍA Y CONSULTORÍA S.A.
JOSÉ LUIS BORRALLO ÁLVAREZ Johnson Controls España SL
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ GUARDIAN GLASS ESPAÑA C.V. S.L.U.
JOSÉ LUIS MANCERAS RODRÍGUEZ AUTÓNOMO
JOSÉ LUIS PAREDERO ESTEBAN INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ LUIS PÉREZ ÁLVAREZ INMOBILIARIA COLONIAL
JOSÉ MANUEL BARRIO LOSADA ABALO ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.L.
JOSÉ MANUEL CASANOVA CAMPILLO ALDESA CONSTRUCCIONES
JOSÉ MANUEL GARCÍA ACEVEDO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSÉ MANUEL PALOMEQUE MELERO Johnson Controls España SL
JOSÉ MANUEL SANTIAGO CID UPONOR
JOSÉ MANUEL TORREJÓN RODRÍGUEZ BETA CONKRET, S.A.
JOSÉ MARÍA ESPEJO DELOITTE
JOSÉ MARÍA LAHUERTA CASANOVA Ingennus Urban Consulting
JOSÉ MARÍA RUIZ MANZANO INBISA
JOSÉ MIGUEL BARBACES EMMEPOLIS NOVECENTO S.L.
JOSÉ MIGUEL IGLESIAS CASAMAYOR ARQUITECTO
JOSÉ MIGUEL MARTORI PÉREZ ALDESA CONSTRUCCIONES
JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ AVILÉS FUNDACIÓN PARA LA SALUD GEOAMBIENTAL
JOSÉ RAMÓN CODESAL SÁNCHEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
JOSEBA OCHOA GOMEZ ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
JOSEP BORRULL PREIXENS SAINT GOBAIN ISOVER IBÉRICA, S.L.
JOSEP FARRÉ TEIXIDOR RMT S.A.
JUAN SEARA BIURRUM ARQUITECTO
JUAN VIDAURRAZAGA ZUGASTI SOLA TORRES VIDAURRAZAGA ARQUITECTOS
JUAN ANDRÉS ÁLVAREZ SÁNCHEZ SIMALGA
JUAN ANTONIO TUIMIL GARCÍA INGENIERO DE EDIFICACIÓN
JUAN CARLOS BLANCO FERNÁNDEZ SOCIEDAD DE CENTROS COMERCIALES DE ESPAÑA, S.A.
JUAN CARLOS VILLAR MANZANO DMP ADVERTO SL
JUAN CARLOS PEREIRA FERNÁNDEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JUAN FRANCISCO FRANCO PÉREZ DE SILES PROYECTOS Y REALIDADES SLP
JUAN JESÚS GALLEGO GUÍO JG INGENIEROS S.A.
JUAN JOSÉ GARCÍA ARQUITECTO TÉCNICO
JUAN JOSÉ UFANO IBOR THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
JUAN MANUEL GARCÍA INFIESTA INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
JUAN MANUEL REDONDO ARROYO ALDESA CONSTRUCCIONES
JUAN PABLO FERNÁNDEZ MUÑOZ  
JUAN PEDRO FERNÁNDEZ MARTÍN LOFTS DESARROLLOS SLP
JULIA MARTÍNEZ GUILLERMO Ingennus Urban Consulting
JULIÁN ABAD PERALES Johnson Controls España SL
LAIA ISERN MEIX ALBERT VITALLER ARQUITECTURA SPLU
LARA LEAL FERNÁNDEZ ARQUITECTA
LAURA ÁLVAREZ CARRELO ESTUDIANTE
LAURA CABAL GARCÍA DRAGADOS S.A.
LAURA CARLOSENA REMÍREZ Ingennus Urban Consulting
LAURA GONZÁLEZ SÁNCHEZ ACCIONA INFRAESTRUCTURAS, S.A.
LAURA MAGÁN SAAVEDRA NEINVER
LAURA ORTIZ DÍAZ B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA, S.A.
LAURA VÁZQUEZ CASTILLO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LEANDRO MARQUÉS DA SILVA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LEYRE DE LEZEA ZABALETA DLZ STUDIO
LILIA ROSA PÉREZ LÓPEZ DRAGADOS S.A.
LUCAS GALÁN LUBASCHER NEINOR HOMES
LUCÍA ESTÉBANEZ NIETO AGUILERA INGENIEROS S.A.
LUIS BERUTICH SOLAR CENTRAL DE GESTIÓN DE PROYECTOS
LUIS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ LLAMAZARES HI! REAL ESTATE
LUIS PÉREZ LEÓN AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
LUIS ROMERO PELLEJERO INGENIERO DE CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
LUIS ALBERTO LAFUENTE GARCÍA ACR GRUPO
LUIS ALBERTO HERRERO RODRÍGUEZ AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
LUIS ALEJANDRO RODRÍGUEZ CASERO ALDESA CONSTRUCCIONES
LUIS CARLOS ORTEGA ORTEGA ARQUITECTO TÉCNICO - GRADO EN ARQUITECTURA TÉCNICA
LUIS E. SALAZAR RIZO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
LUZ GARCÍA CEBALLOS UNIVERSIDAD DE MÁLAGA
MARÍA DEL MAR GONZÁLEZ ESTÉVEZ INGENIERA DE CAMINOS CANALES Y PUERTOS
MARÍA DOLORES MONTES ROYO DRAGADOS S.A.
MARÍA ISABEL GÓMEZ SILVAN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
Mª PAULA CASARES MEDRANO THYSSENKRUPP NORTE S.A.
MANUEL MONTERO MALMIERCA AMBIENTA-EFFICIENCY MANAGEMENT & ENVIRONMENT
MANUEL NOGUERAS CAPILLA BETA CONKRET, S.A.
MANUEL PÉREZ MERCADO DETALPUNT 3000, S.A.
MANUEL RODRÍGUEZ PÉREZ ARQUITECTO
MANUELA DIOS MÁRQUEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MARCELINO DAUDEN ALBIACH SANTATECLA ARQUITECTOS S.L.P
MARCO TOMÁS GASQUED ARQUITECTO
MARCOS CARBAJO ÁLVAREZ ARQUITECTO
MARCOS LEA MELLA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MARGARITA ÁLVAREZ BLANCO ARQUITECTA
MARGARITA HERNÁNDEZ DÍEZ ALTAVE
MARI CARMEN ALARCÓN CUENCA CONSTRUCTORA SAN JOSÉ, S.A.
MARÍA ANDÉREZ VALDAVIDA TRAGSATEC
MARÍA BLANCO-RAJOY SÁNCHEZ Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)
MARÍA CANALES GARCÉS ARQUITECTO
MARÍA COMESAÑA PEREIRA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MARÍA CRUZ GÓMEZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
MARÍA MOLINA SANZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
MARÍA ORTÍZ VILLALTA ACR Rehabilitaciones Sostenibles, S.L.U.
MARÍA PÉRDIGO CORBELLA INMOBILIARIA COLONIAL
MARÍA RONCAL ROMERO .
MARÍA TELLEZ BERNAL HILL INTERNATIONAL (SPAIN) S.A.
MARÍA BEGOÑA MARTÍNEZ TOMÁS ARQUITECTA
MARÍA CRISTINA GONZÁLEZ JUÁREZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MARÍA DEL CARMEN GARCÍA LÓPEZ ECA ENTIDAD COLABORADORA DE LA ADMINISTRACIÓN SL
MARÍA DEL CARMEN SISTERNES BENAVENT Johnson Controls España SL
MARÍA JESÚS JUARISTI BALENCIAGA ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
MARÍA JOSÉ JIMÉNEZ DEL OLMO INMOBILIARIA COLONIAL
MARÍA JOSÉ PANIAGUA MATEOS Instituto Galego de Vivenda e Solo (IGVS)
MARÍA GÓNGORA ARBEA ARQUITECTO
MARÍA JULIA GONZÁLEZ GARCÍA ACR GRUPO
MARIANO CALABRIA ALIA AIRBUS DEFENCE AND SPACE EN ESPAÑA
MARINA GRACIA PALOS ELECNOR S.A.
MARINA MARZAL ALFARO TRAGSATEC
MARINA VIDAURRE ARBIZU ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
MARIO ROMERO GONZÁLEZ HCP ARCHITECTURE & ENGINEERING
MARISOL GONZÁLEZ IGLESIAS ARQUITECTO TÉCNICO
MARTA ANEIROS VIEITES ALDESA CONSTRUCCIONES
MARTA CHATO CARRAL DRAGADOS S.A.
MARTA FIDALGO VILLANUEVA DRAGADOS S.A.
MARTA SANDOVAL DE GREGORIO ARQUITECTA
MARTA ABIGAIL ROCASOLANO LLASER Johnson Controls España SL
MARTA N. CAVEDA BLANCO CGR
MATÍAS GÓMEZ RODRÍGUEZ CHAV S.A.
MATILDE PERALTA DEL AMO ARQUITECTO
MERCEDES CARRASCO VICENTE THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
MIGUEL DÍAZ MARTÍN RUIZ-LARREA & ASOCIADOS S.L
MIGUEL DÍEZ CAMPOS DICAM CONTROL Y GESTIÓN DE OBRA S.L.
MIGUEL SOLANO GALLEGO HI! REAL ESTATE
MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ RAMÍREZ DRAGADOS S.A.
MIGUEL ÁNGEL JIMÉNEZ LITAGO ACR GRUPO
MIGUEL ÁNGEL LLORENTE LA ORDEN Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MIGUEL ÁNGEL MENÉNDEZ FERNÁNDEZ IBERDROLA INMOBILIARIA PATRIMONIO, S.A.U.
MIGUEL ÁNGEL PIQUET SANZ MILA, MIRA Y NAVARRO ARQUITECTOS S.L.
MIGUEL ÁNGEL RICO MARTÍNEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
MIKEL LATORRE HURTADO LKS INGENIERÍA
MIQUEL GARCÍA NAVARRO BETA CONKRET, S.A.
MIQUEL RIFÁ PIÑOL QUELVIA i Obres, S.L.
MIREN IGONE ASUA JAYO LKS INGENIERÍA
MIRIAM CONTRERAS ALMUEDO ALDESA CONSTRUCCIONES
MIRIAM ESTEBAN ROBLEDO BISBEL HISPANIA S.L.
MIRIAM VARELA ALONSO XLARK ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ANTON PAGOLA Y ASOCIADOS SLP
MOISÉS ROS MARTÍNEZ ALDESA CONSTRUCCIONES
MÓNICA CHAO JANEIRO NH HOTELES
MONTSERRAT RUBINAT MASOT ALDESA CONSTRUCCIONES
NATALIA GARCÍA PONTE Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
NAYIM AIMAR GONZÁLEZ RIOJA ELECTRICIDAD IDAR S. COOP
NICOLÁS BERMEJO PRESA SAINT GOBAIN ISOVER IBÉRICA, S.L.
NORBERTO PONS PONS BETA CONKRET, S.A.
NÚRIA FONT MAS INSTITUT DE TECNOLOGIA DE CONSTRUCCIÓ DE CATALUNYA
NURIA DÍAZ LÓPEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
OLALLA FERREIRA JULIÁN ARQUITECTO
OLGA ÁLVAREZ DORDA ARCADIS EC HARRIS
OLGA MADRIGAL PARICIO DRAGADOS S.A.
ONINTZA RICO URIA CDE CONSULTORÍA
ÓSCAR ALONSO PERERA ITH
ÓSCAR FERNÁNDEZ CALVO NEINVER
ÓSCAR SÁNCHEZ DEL CURA ISS FACILITY SERVICES
ÓSCAR SANZ BRONCANO TRIODOS BANK N.V. SUCURSAL EN ESPAÑA
ÓSCAR SOMOZA DE LA FUENTE GEOXA S.L.
PABLO CARRANZA NAVARRO ARQUITECTO
PABLO MANUEL GUTIÉRREZ CONSPACE SLU
PABLO ALBERTO DE LA FUENTE FERNÁNDEZ ARQUITECTO
PABLO DE LA TORRE HERRERA VELARENA CONSTRUCCIONES
PALOMA DÍAZ NÚÑEZ IKEA CENTRES SPAIN
PALOMA RENEDO DE LA CRUZ ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
PASQUALINA CURCIO DRAGADOS
PATRICIA ALONSO ALONSO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
PATRICIA BAULUZ BARCENA Johnson Controls España SL
PATRICIA FUERTES DOYAGÜEZ CBRE REAL ESTATE S.A
PATRICIA GÓMEZ LORENZO METROVACESA SUELO Y PROMOCIÓN
PATRICIA LÓPEZ LOMBAO IMPACTA CONSULTORES
PAULA ARANTZA REYES ESMORIS Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
PEDRO GÓMEZ SÁNCHEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
PEDRO PEÑA REALIA
PEDRO SEGUÍ ROJO FERRER ARQUITECTOS
PEDRO TIRADO ANGLÉS ARQUITECTO
PEDRO JESÚS INIESTA GARCÍA EUROCONSULT, S.A.
PEDRO JOSÉ JIMÉNEZ MATA GRUP TBA
PEPE ANTONINO NOHALES Johnson Controls España SL
PETER RAWLINS Johnson Controls España SL
PILAR GARCÍA CABRERA SAINT GOBAIN PLACO IBÉRICA, S.L.
PILAR/td> PÉREZ FERNÁNDEZ Ingennus Urban Consulting
PILAR SAIZ CORIA ESTUDIO K, SDAD. COOP. PROFESIONAL
PURIFICACIÓN GONZÁLEZ MARTÍNEZ ETS de Arquitectura, Universidad de Navarra (ETSAUN)
RAFAEL BELDAD MARTÍN ALDESA CONSTRUCCIONES
RAFAEL RODRÍGUEZ RAMOS THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
RAMÓN GUERRERO BENÍTEZ .
RAQUEL CLEMENTE ALFONSO JG INGENIEROS S.A
RAQUEL ZARZA SÁNCHEZ Johnson Controls España SL
RAÚL ARENAS FRANCO AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
RAÚL BELLOSO LUQUI BOA ARQUITECTOS S.L.P
RAÚL DEL VALLE DÍEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
RAÚL FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
RAÚL GARCÍA PIQUER ECOEFYS ASESORÍA TÉCNICA S.L
RAÚL LIÑÁNS ZAYAS INMOBILIARIA COLONIAL
RAÚL PALOMARES TORRES GRUPO HNA
RICARD MAYOL CASTRO DE LA PEÑA BETA CONKRET, S.A.
RICARDO IDARRAGA GOROSTIAGA IDAR 2000 S.L.
RICARDO LACRUZ MELGAR .
RICARDO MELCÓN SERRADA Johnson Controls España SL
ROBERTO FIERRO DÍAZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
ROBERTO SANTATECLA FAYOS SANTATECLA ARQUITECTOS S.L.P
ROCÍO DOMÍNGUEZ SANTOS INMOBILIARIA COLONIAL
ROCÍO ESTÉVEZ GUISANTES ARQUITECTO TÉCNICO
ROCÍO SAAMEÑO GONZÁLEZ DRAGADOS S.A.
RODRIGO MORILLO-VELARDE SANTOS ARQUITECTOS
RODRIGO RINCÓN BENITO DRAGADOS S.A.
RODRIGO JAVIER GONZÁLEZ VILLANUEVA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ROSA ABRIL OLARIA INMOBILIARIA COLONIAL
ROSALÍA FERNÁNDEZ PARDO MACE MANAGEMENT SERVICES, S.A.
RUBÉN BASTIDA GONZÁLEZ DRAGADOS S.A.
RUBÉN DEL RÍO DELGADO DRAGADOS S.A.
SALVADOR ARBOLEDAS YUSTE DRAGADOS S.A.
SALVADOR SABATER MARCH Johnson Controls España SL
SAMIA CHEIKHI AVANZA IDEAS EMPRESARIALES S.L.
SAMUEL MATARRAZN COSTOSO TECNICA Y PROYECTOS S.A (TYPSA)
SANDRA LLORENTE MONLEÓN VIA CELERE GESTIÓN DE PROYECTOS SLU
SANDRA ROSALES SÁNCHEZ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
SANTIAGO DE LAS MOZAS GARCÍA METROVACESA SUELO Y PROMOCION
SANTIAGO GARCÍA BARCELÓ THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
SANTIAGO LORENZO BORDA XLARK ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO ANTON PAGOLA Y ASOCIADOS SLP
SANTIAGO SOLER SEOANE ACR Rehabilitación Sostenible, S.L.U.
SARA BUENO RUBIO IBERDROLA INMOBILIARIA PATRIMONIO, S.A.U.
SERGI FLORENCES COCA INMOBILIARIA COLONIAL
SERGI PASSARELL NAVARRO INGENIBO PROJECTS SL
SERGIO CALVO PALMEIRO NEINVER
SERGIO ESTEBAN BERROCAL ARQUITECTO
SERGIO MARTA VILLAGRASA Ingennus Urban Consulting
SERGIO RUIZ VILLANUEVA UPONOR
SHEILA MARTÍN GARCÍA INDRA SISTEMAS S.A.
SILVIA ALDABE RODRÍGUEZ ACR GRUPO
SIMILA ROSARIO MENDOZA MARTÍN-OROZCO ALDESA CONSTRUCCIONES
SONIA DOLZ DOMINGO ALDESA CONSTRUCCIONES
SORAYA LÓPEZ GÓMEZ Johnson Controls España SL
STEFAN JUNESTRAND GRUPO TECMA RED S.L.
SUSANA GANCEDO NIETO TECNICA Y PROYECTOS S.A (TYPSA)
TALIA DOMBRIZ MARTIALAY ESTUDIO DMDV ARQUITECTOS, S.L.P.
TANIA MELENDEZ RODRÍGUEZ Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
ULF RASCH Johnson Controls España SL
VANESA ANIDO NIETO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VERDIANA RUSSO INGENIERO DE LA CONSTRUCCIÓN
VERÓNICA GUISASOLA MUÑIZ B.O.D. ARQUITECTURA E INGENIERÍA S.A.
VERÓNICA RUIZ DE MAGDALENA Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VICTORIA CANO MOYA SGS TECNOS, S.A.
VICTORIA GÓMEZ BALLESTEROS Máster "Diseño y Gestión Ambiental de Edificios" (UNAV)
VICTORIA PORTILLO GARCÍA ARQUITECTO
VIRGINIA MARTÍN ALONSO Máster "Tecnologías en Construcción Sostenible" (UDC)
VIVIANA IBARRA MORALES ARQUITECTA
VIVIANA OTERO DELOITTE
WENCESLAO ARTUÑEDO ANTÓN THYSSENKRUPP EKEVADORES S.L.U.
XAVIER CANALS ROIG INGENIERO INDUSTRIAL
YOLANDA GÓMEZ FERNÁNDEZ ARQUITECTO TÉCNICO

Visto 9108 veces Modificado por última vez en Viernes, 02 Septiembre 2016 12:06
Más en esta categoría: Formación A Medida (In-Company) »

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el Código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

     ACR Grupo   Amenabar Corporación      BAC Arquitectura       exeleria    iKasa  
Mace      Neinor Homes       Neinver        Savener Proyectos        Siber Ventilación

Contacto

Newsletter Mensual

Credenciales

logo enac aenor2